Электротовары и кабельно-проводниковая продукция в Украине

 
SpyLOG

TopList

Трансформаторы тока

Крымпласт, компания Симферополь
+38 (0652) 63-84-06
изготовление электроустановочных изделий в Украине
отдел продажи осветительного оборудования


Трансформаторы тока - трансформаторы, предназначенные для преобразования тока до значения, удобного для измерения. Первичная обмотка трансформатора тока включается последовательно в цепь с измеряемым переменным током, а во вторичную включаются измерительные приборы. Ток, протекающий по вторичной обмотке трансформатора тока, пропорционален току, протекающему в его первичной обмотке.

Трансформаторы тока широко используются для измерения электрического тока и в устройствах релейной защиты электроэнергетических систем, в связи с чем на них накладываются высокие требования по точности. Трансформаторы тока обеспечивают безопасность измерений, изолируя измерительные цепи от первичной цепи с высоким напряжением, часто составляющим сотни киловольт.

Трансформаторы тока Днепропетровск

Одновременно трансформаторы тока служат для изоляции аппаратуры от потенциала сети, в которой производится измерение. Трансформаторы тока подразделяются на трансформаторы переменного тока (обычно их называют просто Трансформаторы тока) и трансформаторы постоянного тока.

Трансформатор тока классифицируют по назначению (измерительные, защитные, промежуточные, лабораторные), способу установки (наружные, внутренние, встроенные в электрические аппараты и машины, накладные, надеваемые на проходные изоляторы, переносные).

Так же по числу ступеней (одноступенчатые, каскадные), способу крепления (проходные, в том числе клещи электроизмерительные, опорные), числу витков ПО (одновитковые, или стержневые, многовитковые), рабочему напряжению (низкого напряжения, высокого напряжения), виду изоляции обмоток (с сухой, бумажно-масляной, компаундной изоляцией).

Трансформаторы тока Киев

Основные преимущества

  • Корпус измерительного трансформатора неразборный, изготовлен из самозатухающего полимерного материала;
  • Встроенная шина трансформатора ТТЭ-А медная луженая, позволяет подключать как медные, так и алюминиевые шины;
  • Универсальное окно трансформаторов ТТЭ-30, ТТЭ-60, ТТЭ-100 позволяет использовать их на шинах и кабелях различных сечений и конфигураций;
  • Клеммы вторичной обмотки закрыты прозрачной крышкой для обеспечения безопасности. Крышку можно опломбировать;
  • Два способа монтажа: на шину или на панель;
  • Малые габариты и вес.

Трансформаторы тока Симферополь

К трансформаторам тока применяются высокие требования по точности. Как правило, трансформаторы тока выполняют с двумя и более группами вторичных обмоток: одна используется для подключения устройств защиты, другая, более точная - для подключения средств учёта и измерения (например, электрических счётчиков).

Трансформаторы тока Харьков

Если Вам необходимо найти компанию, занимающуюся производством и продажей трансформаторов тока в других регионах Украины, произведите поиск вручную здесь

 
Если речь идет о производственном предприятии, то каждое из них для преобразования напряжения использует трансформатор тока. Производители оборудования ставят от недорогих отечественных вариантов до дорогостоящих трансформаторов иностранного производства с одной целью — упорядочить напряжение внутри производственного предприятия
 
       
Электротовары | Кабельно-проводниковая продукция | Электроснабжение | Энергосбережение | Карта сайта